Воронежский форум любителей природы и активного отдыха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Углянец

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отличный подъезд на автотранспорте и электричке.

Основные места сбора - торфяные болотца. Вокруг них - настоящее разногрибье. Белые, польские, подосиновики, подберезовики. Много попов, моховиков, груздей. По осени сюда ездят за опятами: в орешники и осинники.

В принципе, найти грибы здесь можно даже и в засушливое лето

0

2

Вот карта, кому интересно

увеличить

0

3

В Углянце сейчас навалом белых польских и черных груздей. Все грибы уже достаточно большого размера. Сказывается отсутствие осадков. Пошли опята. На пнях

0

4

Началась вторая волна польских. Такого количества я давно не видел. Жаль только червивых много. Грибной комарик, будь он не ладен

увеличить

0

5

Слышала что в Углянце много грибов, а вот спросить в какую сторону там податься не у кого... может подскажете??? )))

0

6

fly-agaric написал(а):

Слышала что в Углянце много грибов, а вот спросить в какую сторону там податься не у кого... может подскажете??? )))

Тут два варианта. Если вы едите со стороны Орлово, то можно проехать через переезд, затем уйти вправо и через 300 м у лесопилки свернуть налево в лес. Углубляетесь на пару км, пока не начнется боровой смешанный лес и можно начинать грибосбор.

Второй вариант, не переезжая через ЖД, проехать вдоль нее километра 2-3 по грунтовой дороге в сторону станции Графская. И потом свернуть направо в лес.

0

7

Спасибо!
Были неделю назад по тому маршруту как вы описали в 1 варианте, только после лесопилки свернули как мне кажется направо в лес а уже в лесу у столбика с кварталами свернули влево... но углубились намного больше... лес был сухой, собрали конечно ведра 2 разных, но хотелось опят... а опят почему-то не попалось... может подскажете какие-то места с опятами??? )))

0

8

По недавним слухам были замечены польские молодые. но очень много червивых. растут медленно, холодно наверное.

0

9

Подскажите, пожалуйста, как на электричке добраться до леса? То есть, карту вижу :) ну вот вышла я на станции Углянец, а дальше?
В Воронеже совсем недавно, мест не знаю вообще... а в лес хочется ОЧЕНЬ.
Если еще какие места кто подскажет, скажу БОЛЬШОЕ спасибо :) машины нет, поэтому мне бы чтоб электричка... Сама в Отрожке сейчас...

0

10

Четверг. Углянец. Лужи по пояс. На L200 погружались по кабину. Все болотца превратились в озера. Впервые видел столько воды в лесу. Так что влаги для грибов предостаточно, а вот солнца маловато. Белые растут совсем белые) Даже шляпки не темнеют. Польские прут по всему лесу. На подберезовики даже внимания не обращали - надоели. А вот несколько уматных подосиновиков сорвали. Успенские опята уже поперли. Но на них не разменивались. Ждем осенних толстоногих.

+1

11

Андрей Ермаков написал(а):

Четверг. Углянец.

В октябре там как дела обстоят? :) В Бору вся листва опала, грибов не различить.... были во вторник, набрали немного опят, после сухой прошлой недели они полудохлые...
Имеет ли смысл ехать в Углянец?

0

12

fly-agaric
Туда всегда есть смысл поехать, там разный лес, как по составу так и по возрасту.

0

13

fly-agaric написал(а):

В октябре там как дела обстоят? :) В Бору вся листва опала, грибов не различить.... были во вторник, набрали немного опят, после сухой прошлой недели они полудохлые...
Имеет ли смысл ехать в Углянец?

Был там в прошлый четверг. Грибы трудовые, но под конец нашел отличную поляну польских. Причем, грибы не перезрелые, а самые что ни на есть молодые. Плюс по стволам сухих деревьев набрал вешенок

0

создать свой форум бесплатно